Телеканал Шустера заявил о закрытии

1 Дек 2016 10:48

Телеканал 3s.tv журналиста Савика Шустера заявил о своем закрытии c 1 января 2017 года.

Телеканал 3s.tv журналиста Савика Шустера заявил о своем закрытии c 1 января 2017 года.

Об этом идет речь в Facebook телеканала.

"Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидения в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом из-за того, что у нас закончились деньги", - говорится в сообщении.

"Наша попытка работать по нормальным бизнес-правилами оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а Савика лишили разрешения на работу. Все это никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказать об этом обществу", - отметила пресс-служба 3s.tv.

Кроме того, телеканал поблагодарил зрителей за поддержку.

Пользователи по-разному отреагировали на заявление телеканала.В то же время, подчеркнули в 3s.tv, если найдется материальная помощь, то канал можно будет спасти.

"Рыночные отношения, капитализм во всей красе. Вас Савик точно также закрыли бы и в США, если бы вы каждый день говорили гадости про Госдеп. А возможно еще и намного быстрее", - прокомментировал Александр Акатиев.

"Так не должно быть в нормальном государстве!! Что после этого..?! Это узурпация власти, а при этом простой человек, хорошо жить не сможет. Так страна будет для избранных..!" - отметил Андрей Одесский.

"Да последняя идея подымать жизненные вопросы людей самая правильная, нефиг было давать выступать политикам изночально!" - написал Александр Ялта.

"Безразличие людей к этому вопросу поражает больше всего", - добавил Anzor Popov.

Новые обещания