Татьяна Чорновол не собирается баллотироваться на выборах

9 Фев 2014 00:00

На выборах я баллотироваться не буду - Татьяна Чорновил заявила со сцены на Майдане Незалежности, где проходит Народное Вече.

Общественная активистка и журналистка Татьяна Черновол во время выступления на Майдане отметила, что на выборах она баллотироваться не будет. 'На выборах я баллотироваться не буду - чтобы вы поняли, что это искренне и не политика. Очень важно наше единство, мы стоим здесь долго, это трудно. Многие из нас уже многим пожертвовали. Идет определенное противостояние между аполитичными и политзированными, умеренными пацифистами и радикалами. Хотя на самом деле должны быть все. Это часто является технологией Банковой. Не нужно поднимать вопросы, которые нас разъединяют! Мы должны быть единым кулаком!', - отметила она.

Она также призвала всех поприветствавать, 'что у нас есть люди с рейтингом, большим чем у Януковича, поддерживать их, даже если у нас к ним есть претензии'.

'Наше дело - это наша массовость! Наши враги - на самом деле, это не Янукович, не палачи, наша угроза - это люди безразличные. Равнодушные, станьте за нами! Мы должны до последнего воздержаться от партизанских действий и войны на своей территории (она нам не нужна), поэтому в переговорах есть смысл. Люди, которые идут на переговоры, должны думать о жизни людей, которые стоят на Майдане, жизни Украины, жизни украинцев', - подчеркнула она.

Новые обещания