Сын Юрия Луценко сдает в аренду квартиры в Киеве, записанные на бухгалтершу матери

14 Сен 2016 12:41

Фирма сына генпрокурора Юрия Луценко сдает в аренду 8 квартир, которые находятся в Печерском районе Киева на улице Эспланадная, 32В.

Фирма сына генпрокурора Юрия Луценко сдает в аренду 8 квартир, которые находятся в Печерском районе Киева на улице Эспланадная, 32В. Об этом со ссылкой на Наші гроші сообщает БизнесЦензор.

Квартирами владеет Светлана Рыженко, которая вместе с женой Юрия Луценко владела ООО "Украинские новейшие телекоммуникации".

Речь идет о четырехэтажном доме, построенноом в начале ХХ века. В доме 10 квартир, из них 8 – в собственности Светланы Рыженко. Еще по одной квартире имеют Виталия Загоруйко и Евгений Волохин. В 2009 году Рыженко, Загоруйко и Волохин создали ОСМД.

В 2009 году Светлана Рыженко значилась соучредителем фирмы "Украинские новейшие коммуникации" вместе со Степаном Нарембиком, тестем Юрия Луценко, который тогда возглавлял МВД. В 2011 году партнершей Рыженко вместо Нарембика была жена Луценко Ирина.

В 2007 году "Украинская правда" сообщала, что Юрий Луценко как министр внутренних дел лоббировал соглашение министерства с фирмой, где работает его жена, как провайдера мобильных услуг для всех работников милиции.

67-летняя Светлана Рыженко сегодня живет в доме в селе Зазимье Киевской области.

Дом на Эспланадной, 32В сдает в аренду ООО "Бизнес-центр "Лотос" – агентство недвижимости, владельцем которого является Александр Луценко, сын нынешнего генпрокурора Юрия Луценко.

В то же время дом выставлен на продажу за $5,30 млн. Недвижимость общей площадью 1410 кв.м. предлагают под офис, частную клинику, школу, др. Риэлтор рассказывает, что дом оборудован сауной и бассейном.

Официально Светлана Рыженко основала свои первые фирмы в 2008 году – ООО "Центр персональной связи и ООО "Инфопространство Позняки". Они были зарегистрированы в Киеве на ул. Туполева,19. Дом по этому адресу площадью более 21 тыс кв. м. находится в собственности компании "Бизнес-центр "Лотос", владельцами которой были тесть генпрокурора Степан Нарембик, а впоследствии жена Ирина. Сейчас "Лотос" записан на сына Александра.

По словам Светланы Рыженко, она познакомилась с Ириной Луценко во время работы в Киевском областном отделении Антимонопольного комитета. Женщина утверждает, что была бухгалтером "Украинских новейших телекоммуникаций", а квартир приобрела за личные средства от бизнеса.


Новые обещания