Свободовца Эдуарда Леонова избили в ресторане Светлакова

13 Сен 2013 00:00

В четверг 'свободовца' Эдуарда Леонова ударил по ребрам охранник ресторана 'Eshak' в Киеве, когда группа 'свободовцев' хотела передать руководству ресторана обращение соседних жителей.

Как написал на своей страничке в Facebook Александр Аронец, все началось с того, что заведение грубо нарушало и нарушает права жителей дома. 'В частности незаконно врезались в вентиляционную систему дома, после чего у жителей в квартирах 'пахнет' кухней, разрешение всего на 50 посадочных мест, а реально около 200. Из-за этого парковка постоянно забита, жители даже не могут иногда попасть к дому, не говоря уже о скорой помощи', - рассказал он.

Свободовец также рассказал, что в заведении наблюдается еще целый ряд нарушений. 'После того, как жители обращались к руководству ресторана с жалобами, получали разве что угрозы в ответ. Тогда они обратились к нам', - отмечает Аронец.

По его словам, 12 сентября свободовцы, во главе с народным депутатом Эдуардом Леоновыс, хотели отнести требования жителей руководству ресторана, однако охрана не пропустила их в помещение. По словам Аронца, охранник ударил 'народного депутата по ребрам, началась толчея'.

'Были также угрозы и дискриминация украинцев по национальному признаку. Вызванную милицию также не пропускали. Пока активистов не стало больше', - сообщил Аронец.

Пострадавшие написали заявления в милицию, а жители заявления о нарушении своих прав. Ситуация возле ресторана 'Eshak' стабилизировалась.

Новые обещания