'Свобода' заявляет о воровстве на выборах

11 Ноя 2010 00:00

Всеукраинское объединение 'Свобода' заявило, что у партии украли 25,78% голосов на выборах в областные советы по пропорциональной системе.

'Разница между данными 'Свободы', закрепленными протоколами комиссий с мокрыми печатями, и официальными результатами выборов составляет больше трети голосов на Волыни, в Ивано-Франкоской, Хмельницкой, Черниговской и даже Донецкой областях', - заявили в партии. В частности, отметили в партии, по данным параллельного подсчета голосов, который совпадает с данными экзит-полла в Ивано-Франковской области, за 'Свободу' проголосовали 24,7% избирателей. 'В то же время в итоговом протоколе мы получили 16,6%.

Таким образом, власть украла 51 309 голосов, отданных за 'Свободу', - говорится в сообщении пресс-службы партии. В Киевской области, заявили в партии, расхождение между данными экзит-полла и итоговым протоколом составляет 54,21%. 'Таким образом, у нас украли 30 760 голосов жителей Киевской области', - отметили в партии. Кроме того, 'Свобода' заявила, что сумела преодолеть трехпроцентный барьер в Житомирской и Винницкой областях, однако согласно официальным итогам, партия оказалась без представителей в областных советах. Больше всего голосов партия получила во Львовской области. По итогам выборов во Львовской области 'Свобода' получила 41 из 116 мандатов в местном облсовете.

Новые обещания