'Свобода' обвинила Сергея Стороженко в государственной измене

8 Ноя 2013 00:00

Народный депутат от ВО 'Свобода' Игорь Мирошниченко обратился с письмом к президенту Украины Виктору Януковичу с требованием срочно привлечь к ответственности лиц, ответственных в дискредитации и подрыве национального имиджа Украины во время матчей отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, сообщает The Kiev Times.

Речь идет о письме, якобы направленном в дисциплинарный комитет ФИФА и подписанном вице-президентом ФФУ Сергеем Стороженко, в котором тот просит дисквалифицировать 'Арену Львов' за 'нацисткий скандал' на матче между сборными Украины и Сан-Марино, который состоялся 6 сентября.

По словам Мирошниченко, информация в этом письме имела подрывной характер для всего украинского народа. Свободовец считает, что именно таким образом чиновник ФФУ решил свести свои личные счеты с должностными лицами стадиона 'Арена-Львов'. Более того, именно Стороженко якобы сам и организовал те провокации, которые прошли на этом стадионе во время поединка сборной Украины против Сан-Марино.

В случае, если признаки государственной измены будут доказаны, Мирошниченко требует привлечь к ответственности Стороженко и всех, кто связан с этим делом.

Стороженко отрицает свою причастность к скандальному письму.

Новые обещания