Сумские депутаты требуют отставки Азарова

18 Ноя 2010 00:00

Депутаты Сумского горсовета поддержали резолюцию предпринимателей, в которой высказывается недоверие правительству Николая Азарова и требуется его отставка. 17 ноября депутаты Сумского городского совета поддержали Резолюцию митинга протеста предпринимателей областного центра, который прошел в Сумах 16 ноября.

Ею предприниматели выступают против принятия Налогового кодекса и требуют немедленной отставки правительства Азарова и главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского. 'Мы высказываем недоверие правительству Украины, лично Николаю Азарову, деятельность которого ведет к экономической бездне, и требуем его немедленной отставки. Мы требуем отставки главы Госкомпредпринимательства Бродского за фактическое уничтожение Госкомитета, целенаправленную работу по уничтожению малого бизнеса', - говорится в Резолюции.

Также предприниматели требуют установить ставку отчислений Единого социального взноса в размере не более 20% от минимальной зарплаты, сделать это немедленно до вступления в силу Закона о Едином социальном взносе.

За решение о поддержке требований представителей малого и среднего бизнеса проголосовал 41 депутат из 76 присутствующих: 35 - от фракции партии 'ВО 'Батькивщина', 5 - от 'Фронта змин' и один депутат - от партии городского главы Сум Геннадия Минаева 'Родной город'.

Сам Минаев назвал это решение политическим. 'Я тоже поддерживаю это обращение, но без политических требований. Давайте не принимать политических решений', - призвал он депутатов. Остальные депутаты горсовета - от фракций партии 'Родной город', Партии регионов и КПУ - не голосовали за поддержку требований предпринимателей.

Новые обещания