Суд над Кернесом: заседание снова перенесли, а политик сделал селфи на суде

14 Сен 2015 13:21

Киевский районный суд Полтавы перенес рассмотрение уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса и его двух охранников на 28 сентября.

Киевский районный суд Полтавы перенес рассмотрение уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса и его двух охранников Виталия Блинникова и Евгения Смицкого на 28 сентября, передает "ДС" со ссылкой на издание Рoltava.to.

"По причине отсутствия света в зале суда рассмотрение криминального производства перенесли на 11:00 28 сентября", - пишет издание.

Как сообщается, что под зданием суда молодые люди в очередной раз устроили таны, на что жаловался подсудимый. Однако прокурор Александр Ганилов сообщил, что ему музыка не мешает.

"Девушки, танцующие возле суда, рассказали, что они уже закончили вузы и школьников среди них нет. Все они из Харькова и не любят Кернеса. На данный момент девушки танцуют под "Семь сорок", - пишет издание и отмечает, что юный возраст танцоров вызывает сомнения по поводу выпуска из институтов - "максимум студенты первых курсов."

Кроме того, в зале заседания был замечен украинский спортсмен и нардеп Эльбрус Тадеев, с которым Кернес сделал селфи до начала заседания и выложил фото в соцсети.

Новые обещания