Суд изменил меру пресечения Юрию Грымчаку

16 Дек 2020 07:33

Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения для экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака. Ночной домашний арест изменили на личное обязательство.

Об этом сообщил Корреспндент со ссылкой на Facebook адвоката Дмитрия Мельника.

"Постановлением Высшего антикоррупционного суда от 14.12.2020 Грымчаку Ю.М. изменена мера пресечения в виде домашнего ареста на личное обязательство", - отметил Дмитрий Мельник.

Напомним, 14 августа 2019 года детективы НАБУ совместно с ГПУ и СБУ задержали замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака и его помощника якобы во время получения части взятки в размере 480 тысяч долларов.

Впоследствии в ГПУ заявили, что Грымчак требовал взятки за влияние на соответствующих должностных лиц Министерства культуры и Киевской городской государственной администрации путем обмана и злоупотребления доверием. 

В январе нынешнего года суд изменил меру пресечения Грымчаку на круглосуточный домашний арест. А в начале апреля Грымчак получил право покидать дом в дневное время.

Новые обещания