Суд арестовал 46 объектов холдинга Дмитрий Фирташа

8 Июн 2015 11:26

В рамках расследования дела в отношении компаний группы Дмитрия Фирташа – OSTCHEM – наложен арест на 46 объектов недвижимости группы.

В рамках расследования дела в отношении компаний группы Дмитрия Фирташа – OSTCHEM – наложен арест на 46 объектов недвижимости группы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«МВД уже сообщало о расследовании дела в отношении компаний группы Дмитрия Фирташа - OSTCHEM. Выдвинуто обвинение – нанесение убытков государству 5,742 млрд грн. В том числе долг госкомпании 3,343 млрд грн. Плюс неполученные доходы на сумму 2,399 млрд грн», - написал он.

Глава МВД напомнил, что в рамках обеспечения интересов государства уже арестовано 499,121 тыс. кубов природного газа, находящегося в хранилищах «Укртрансгаза» и принадлежащего предприятиям группы OSTCHEM.

«В продолжение обеспечения интересов государства следствием установлены сведения про недвижимое имущество и земельные участки, принадлежащие предприятиям группы компаний OSTCHEM. В настоящий момент с целью наложения ареста на объекты недвижимости в суд нами было направлено 110 ходатайств. К пятнице (5 июня. – Ред.), в обеспечение исков государства - арест наложен уже на 46 объектов», - сообщил Аваков.

Новые обещания