Стецькив уверен, что попадет в Раду и без поддержки Батькивщины

31 Июл 2012 00:00

Народный депутат Тарс Стецькив будет баллотироваться по 117 мажоритарному округу во Львове, не смотря на то, что его кандидатуру не поддержала Объединенная оппозиция 'Батькивщина'

Об этом Стецькив заявил в интервью газете 'День'. 'То, что меня нет в партийных списках, прогнозируемо. Еще год назад я четко сказал и Юлии Тимошенко, и Юрию Луценко, что в список не хочу и предлагаю поддержать меня по мажоритарному округу. Почему сегодня по 117 мажоритарному округу во Львове поддержали Игоря Васюника, вопрос не ко мне', - сказал он.

По его словам, то, что из списка выбросили 'Филенко, Дония, еще с десяток людей, которые проявили себя как четкие оппозиционеры', означает, что оппозиция 'просто не хочет выигрывать выборы... Она хочет легко пройти в Раду и стать оппозицией в следующем парламенте'. При этом Стецькив заверил, что все равно будет баллотироваться по 117 избирательному округу во Львове. 'И скорее всего, я там выигрываю. Буду идти как кандидат от оппозиции, только правдивой, а не той, которая называет себя Объединенной', - подытожил он. Как сообщали 'Комментарии', 30 июля прошел съезд Объединенной оппозиции 'Батькивщина', на котором были обнародованы список кандидатов по многомандатному округу и кандидаты-мажоритарщики.

Новые обещания