Степан Полторак успешно прошел тест на детекторе лжи

18 Ноя 2014 00:00

Все вовлеченые в процесс принятия решений должны пройти тесты на детекторе лжи, как это сделали Министр обороны Украины Степан Полторак и волонтеры, которые будут работать в Министерстве обороны.

Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Советом волонтеров при Министерстве обороны Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как сообщалось на совещании, генерал-полковник С.Полторак и 9 из 12 волонтеров удачно прошли тест на полиграфе.
Волонтеры будут привлечении к вещевому, пищевому и медицинскому обеспечению в системе Министерства обороны. По два представителя от волонтерских организаций будут работать в каждом из департаментов МО Украины, которые отвечают за поставки Вооруженным силам Украины. Подобная практика будет реализована и в других силовых ведомствах.

Советник Президента Юрий Бирюков в своем выступлении, в частности, отметил: 'Сегодняшняя встреча - это пример того, что нас слышат, привлекают. Мы готовы работать внутри системы, изменяя ее. Это и есть настоящая реформа украинской армии'.

В совещании приняли участие лидеры волонтерских организаций, сотрудничающих с Министерством обороны Украины и Генеральным штабом, Министр обороны Украины Степан Полторак, Начальник Генерального штаба Виктор Муженко, руководитель Пограничной службы Виктор Назаренко, Уполномоченный Президента по вопросам урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, Советник Президента по вопросам координации волонтерского движения Юрий Бирюков.

Новые обещания