Стали известны подробности задержания Александра Ефремова

15 Фев 2015 22:35

По предварительной информации, заседание   Печерского  суда,  в  котором  планируется  рассматривать  дело  Ефремова,  назначено  на  понедельник, 16 февраля.

14 февраля в  23.00 к дому на Подоле в Киеве, где  проживает Ефремов, подъехал автомобиль Porsche Cayenne, из которого вышли четверо мужчин в гражданской  одежде.

Они позвонили в дверь - открыл сам Ефремов. Мужчины, предъявив удостоверения сотрудников Генпрокуратуры  и СБУ, вручили ему повестку о задержании.
Сопротивление, по информации источника "Обозревателя", Александр Ефремов не оказывал, скрыться не пытался.

Напомним, ранее Генпрокуратура сообщила о задержании экс-регионала. "В субботу, 14 февраля, сотрудники генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины провели спецоперацию по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Ефремова Александра Сергеевича, который подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге", - говорится  в пресс-релизе ГПУ, со ссылкой на генерального прокурора Виктора Шокина.

Новые обещания