Стал известен залог для оскандалившегося главы Госслужбы занятости

14 Сен 2015 23:05

Печерский районный суд Киева избрал меры пресечения двум лицам из числа руководителей Государственной службы занятости, задержанным по факту получения неправомерной выгоды.

Печерский районный суд Киева избрал меры пресечения двум лицам из числа руководителей Государственной службы занятости, задержанным по факту получения неправомерной выгоды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Так, руководителю Государственной службы занятости Ярослава Кошубы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и одновременно определена возможность внесения залога в размере 1 млн 800 тыс. грн для обеспечения выполнения возложенных на подозреваемого обязанностей, пишет apostrophe.com.ua

Другому лицу — председателю тендерного комитета Государственной службы занятости —избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и определена возможность внесения залога в размере 627 тыс. грн.

Указанные должностные лица по предварительному сговору получили неправомерную выгоду в особо крупном размере в общей сумме свыше 600 тыс. грн за предоставление противоправного содействия представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладении бюджетными средствами. С учетом собранных доказательств, задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Новые обещания