СРОЧНО!!! СБУ задержала Рубана на КП «Марьинка»

27 Фев 2017 13:08

На контрольном пункте «Марьинка» сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана.

На контрольном пункте «Марьинка» сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Ирина Сампан.

«С ним работают спецслужбисты уже несколько часов», – написала Сампан.

По ее словам, Рубан ехал за народным депутатом Надеждой Савченко на оккупированную территорию Донецкой области.

В СБУ подтвердили, что сейчас проводится опрос Владимира Рубана в связи с фактом нарушения ним установленного порядка пересечения линии разграничения.

«Мы сейчас проводим опрос в связи с фактом нарушения ним установленного порядка перенесения линии разграничения в районе проведения АТО», — сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в понедельник.

По ее словам, в ближайшее время СБУ намерена также опросить и нардепа Надежду Савченко в связи с посещением оккупированного Донецка и общением с украинскими военнопленными.

Кроме того, СБУ изучает вопрос о возможной отмене разрешения о пересечении линии соприкосновения, выданное ранее Рубану.

Новые обещания