Сразу четыре украинских футбольных клуба не сыграют в следующем чемпионате

23 Апр 2016 13:38

Под вопросом находится выдача аттестата "Днепру", у которого накопились большие задолженности.

По итогам заседания комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины (ФФУ) стало известно, что в выдаче аттестатов будет отказано ряду клубов, которые начинали нынешний сезон в украинской Премьер-лиге.

Лицензирование не смог пройти харьковский "Металлист" - клуб, скорее всего, не примет участие в следующем первенстве украинской футбольной Премьер-лиги. Причиной тому послужили многочисленные долги харьковского клуба перед бывшими и нынешними сотрудниками, сообщает Sport Arena.

По причине задолженностей клуб имеет ряд исков не только в спортивных инстанциях (Палата споров ФФУ и Спортивный арбитражный суд Лозанны), но и фигурирует в делах административных и правоохранительных органов Украины. В течение 10 дней "Металлист" может подать апелляцию на это решение. Окончательная судьба клуба должна решиться до 16 мая 2016 года.

Аттестаты на участие в следующем чемпионате не получат "Волынь", которая планирует в следующем сезоне играть под другим названием во Второй лиге, запорожский "Металлург", который снялся с нынешнего чемпионата Украины и также намерен начинать с низов, а также "Говерла", сообщает Трибуна.

Под вопросом находится выдача аттестата "Днепру", у которого накопились большие задолженности.

В следующем сезоне в украинской футбольной Премьер-лиги должны сыграть лишь 12 команд, но каким будет состав участников до сих пор неизвестно. 

Новые обещания