Спорт: Российские футбольные фанаты сожгли немецкий флаг

20 Мар 2014 00:00

19 марта российские болельщики питерского 'Зенита' публично на трибуне сожгли немецкий флаг во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов с 'Боруссией' на стадионе в Дортмунде.

Флаг был сожжен во втором тайме матча, который завершился победой 'Зенита' со счетом 2:1. Правда, по сумме двух поединков в четвертьфинал вышла 'Боруссия', выигравшая первый матч в Санкт-Петербурге со счетом 4:2.

Отметим, что в первом матче против 'Боруссии' фанатская трибуна домашней арены 'Зенита' была пустой из-за санкций УЕФА. Питерский клуб был наказан за то, что в последнем поединке группового турнира Лиги чемпионов против 'Аустрии' в Вене болельщики из России закидывали файерами местную публику и скандировали расистские речевки.

Добавим, что болельщики московского ЦСКА в декабре минувшего года 'отметились' в Чехии, где устраивали драки, бросали нацистские приветствия и нападали на местную полицию. После матча с 'Викторией' они забросали чешских болельщиков пиротехникой. В итоге 15 человек были арестованы.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ