Спикером Донецкого облсовета стал человек Януковича-младшего

4 Авг 2011 00:00

В ходе сессии Донецкого облсовета в четверг, 4 августа, депутаты выбрали спикером Андрея Федорука Как передает 'Донецк. Комментарии', 'за' проголосовали 124 депутата, 'против' - 5, воздержались - 2.

Голосование прошло в тайном режиме с помощью бюллетеней. Как сообщали 'Комментарии' , кандидатуру и.о. главы Донецкого облсовета Андрея Федорука внес на рассмотрение губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. 'Андрей Михайлович достойно представлял и представляет Донецкую область в Украине и за ее пределами', - отметил Шишацкий. Данная кандидатура была выдвинута от фракции Партии регионов в Донецком облсовете. В свою очередь Федорук отметил, что его целями является решение экологических проблем и привлечение инвестиций в Донецкую область, комплексное развитие местного самоуправления и обеспечение продовольственной безопасности региона.

Справка: Андрей Федорук родился 19 марта 1968 г. в г. Ковель, Волынской области. Является членом Партии регионов, имеет высшее образование. Закончил Сумское высшее артиллерийское командное училище,1989 г., Национальную юридическую академию им. Я.мудрого, г.Харьков,1999 г. Специальность: тактическая артиллерия, правоведение. До работы в областном совете он возглавлял компанию сына президента Виктора Януковича Александра Януковича 'МАКО'.

Новые обещания