Соцпорос: большинство одесситов по-прежнему доверяют Виктору Януковичу

22 Окт 2010 00:00

Рейтинг доверия одесситов Виктору Януковичу составляет 69,9%, а число людей, улучшивших своё мнение о президенте с момента его вступления на этот пост, составило 14,4% опрошенных. Таковы данные независимого мониторинга, проведённого экспертами Одесского филиала института Горшенина с 5 по 11 октября 2010 года.

В ходе этих исследований одесситам были заданы вопросы, касающиеся оценки деятельности Виктора Януковича и правительства.

Однако, как показывают данные исследования, число респондентов, недовольных деятельностью Виктора Януковича, выросло и сегодня составляет 21,6%.

Впрочем, как рассказал в ходе пресс-конференции 21 октября председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, такая тенденция - абсолютно нормальна, и, зачастую, не зависит от положения в стране.

А. Бойко: любая власть, после её избрания, имеет некий период так называемого 'медового месяца' и некий кредит доверия, который даётся ей избирателями в надежде на перемены и, с течением времени, любая власть, практически в любых условиях, этот кредит в той или иной мере теряет, и рейтинг её в той или иной мере уменьшается.

Как пояснил Анатолий Бойко, вопрос падения доверия населения к власти не заключается в самом этом факте, а в том, насколько упадёт имидж государственных чиновников и политиков в глазах людей. Затормозить этот процесс, по мнению эксперта, можно лишь укрепив авторитет власти посредством последовательного проведения реформ, направленных на улучшения социально-экономического положения в государстве.

Новые обещания