Социологи нашли объяснение высоким рейтингам Олега Ляшко

4 Июл 2014 00:00

Высокий рейтинг Радикальной партии Олега Ляшко в последнем опросе КМИС вызван тем, что заказчик попросил не связывать партию 'Солидарность' с именем Петра Порошенко. Об этом рассказал гендиректор КМИС Владимир Паниотто, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

'В опросе не было указано о том, что 'Солидарность'- партия Петра Порошенко. Это решение принималось заказчиком опроса, пожелавшим остаться неизвестным', - рассказал Паниотто.

'Порошенко не может представлять какую-то партию, будучи президентом - такое объяснение', - пояснил он.

По словам социолога, в случае привязки 'Солидарности' к Порошенко, эта партия, несомненно, оказалась бы в лидерах общественного мнения.

'Конечно, судя по данным других наших же исследований, как только фамилия Порошенко будет привязана к 'Солидарности', эта партия занимает первое место в опросах', - отметил он.

Также гендиректор КМИС прокомментировал высокий рейтинг Радикальной партии Олега Ляшко, получившей по результатам исследования 23% поддержки.

'Результат партии Ляшко очень сильно удивил. Очевидно, сказывается то, что Ляшко принял тактику Жириновского и говорит людям то, что они хотят слышать, особенно в военное время', - пояснил Паниотто.

Как известно, в последнем опросе КМИС, партия Ляшко неожиданно возглавила рейтинг популярности политических партий, набрав около 23% голосов.

Новые обещания