Составлен рейтинг самых дружелюбных украинских политиков в соцсетях

12 Мар 2012 00:00

Украинские политики продолжают активно осваивать Интернет и общаться со своими потенциальными избирателями через социальные сети. 'Багнет' в свою очередь продолжает внимательно следить за активностью политических деятелей.

Нередко пользователи встречаются с некоторыми трудностями при общении с политиками в соцсетях и жалуются, что их не слышат или вообще игнорируют, а неудобные комментарии удаляют.

Для того, чтобы определить, кто из украинского политикума является наиболее дружелюбным в социальных сетях по отношению к рядовым пользователям Интернета, наш портал провел опрос среди читателей. Пользователям было предложено ответить на следующий вопрос: 'Кого из украинских политиков вы считаете самыми дружелюбными в соцсетях?'.

Голосование проходило с 14 по 21 февраля. В опросе приняли участие около 3000 человек.

Респондентам предлагалось выбрать самого дружелюбного политика из 9 самых известных и активных украинских политических деятелей.

Примечательно, что по итогам голосования большинство респондентов (44%) ответили, что они никого из политиков не считают дружелюбными.

Меньше всего голосов респондентов набрала кандидатура спикера Верховной Рады Владимира Литвина - 1,1%. А победил в голосовании лидер партии 'УДАР' Виталий Кличко, которого дружелюбным считают 21% опрошенных.

ТОП-9 самых дружелюбных украинских политиков:

9 место. Владимир Литвин - 1,1%.

8 место. Петр Симоненко - 1,6%.

7 место. Виктор Ющенко - 2,4%.

6 место. Наталия Витренко - 3%.

5 место. Николай Азаров - 3,6%.

4 место. Виктор Янукович - 5,1%.

3 место. Арсений Яценюк - 7,4%.

2 место. Наталия Королевская - 10,4%.

1 место. Виталий Кличко - 21%.

Новые обещания