Соратник Саакашвили сдал "младопрокурора", который жил в самой козырной гостинице Одессы и забивал болт на чаяния людей

5 Дек 2016 18:32

Один из ближайших соратников экс-губернатора Одесской области Миахила Саакашвили - бывший замглавы ГПУ - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе в период своей работы в надзорном ведомстве "на два фронт" - в главке Генпрокуратуры и у руля законников Южной Пальмиры жил на широкую ногу в самой дорогой гостинице Одессы "Бристоль".

Один из ближайших соратников экс-губернатора Одесской области Миахила Саакашвили - бывший замглавы ГПУ - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе в период своей работы в надзорном ведомстве "на два фронт" - в главке Генпрокуратуры и у руля законников Южной Пальмиры жил на широкую ногу в самой дорогой гостинице Одессы "Бристоль".

Об этом в своем материале для издания "Страна" пишет журналистка Валерия Ивашкина.

Она утверждает, что некоторые тайны из пула "грузинских реформаторов" ей поведал один из людей, который ранее состоял в команде Саакашвили. Оценка "младопрокурора" Сакварелидзе из его слов оказалась не вполне лестной, поскольку из нее вытекает - "реформатор" активно занимался "решаловом" в пользу своего патрона, и не обращал внимание на свои непосредственные обязанности.

"Сакварелидзе, будучи одновременно и областным прокурором и заместителем генпрокурора, занимался исключительно ОПЗ, Кононенко, Мартыненко, половину дней был в столице. Местные вопросы его не интересовали, помочь людям в своей же команде с мелкими пакостями районных прокуроров у него времени не было", - цитируют журналисты бывшего соратника Саакашвили. 

По его словам, "Давид шиковал" по сравнению с прочими членами команды "одесских экспатов". "Плюс кто-кто, а он гедонист: долгое время его видели в лучших ресторанах Одессы и жил он несколько месяцев в дорогущем отеле "Бристоль", хотя и отрицал это. Сакварелидзе опубликовал пост, что он живет на съемной квартире, волонтер из тусовки в ОГА рассказывал, как ему позвонили знакомые из "Бристоля" и предъявили дословно: "Ты что, веришь этим грузинам? Они постоянно сидят у нас в ресторане. Какая еще съемная квартира? Наши уборщицы после посиделок твоих "друзей" устали номера убирать", - резюмируется в материале.

Ранее "Прокурорская правда" писала, что в декабре 2015 года оппонент Саакашвили и Ко - нардеп от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов обвинил Сакварелидзе, на тот момент занимавшего пост замглавы ГПУ - прокурора Одесской области в том, что надзорник "погряз в коррупции, и не отказывает себе в роскоши, бесплатно пользуясь "радушием" ряда одиозных одесских предпринимателей".

"Сакварелидзе сегодня живет в Одесса в гостинице "Бристоль", которая принадлежит Кауфману и Грановскому... Стоимость его номера составляет примерно 300 евро в день. Как человек, который живет бесплатно в этом номере, может бороться с коррупцией в Одессе? Хочу подчеркнуть, что он не оплачивает этот номер", - заявлял Голубов.

По его словам, визиты "грузинского реформатора" в гостиницу происходили в режиме строгой секретности. "Это делается тихо и тайно: открываются ворота, заезжает машина Сакварелидзе, машина охраны, и его тайно проводят в номер, чтобы его не видел никто из посетителей... Заводят его в специальный лифт, поднимают, там постоянно стоит его охрана... Заснять это невоможно, но это 100%", - заключил нардеп.

Сам Сакварелидзе в ответ тогда утверждал, что в Южной Пальмире он снимает квартиру, отрицая проживание в "Бристоле".

prokurorska-pravda.today

Новые обещания