Сопливый коммунист из Горловки решил наехать на Рината Ахметова

14 Май 2014 00:00

Первый секретарь Горловского горкома КПУ Алексей Карпушев выступает за национализацию так называемой Донецкой народной республикой крупнейших предприятий Донбасса. Об этом он написал в Фейсбуке, комментируя информацию о том, что якобы самый богатый человек Украины Ринат Ахметов согласен платить налоги в бюджет ДНР вместо бюджета Украины, - сообщает Gorlovka.ua. 

'Уверен, что ничего подобного сколотивший своё состояние в рамках 'едыной краины' олигарх не говорил. Но дело ни в этом. Лично меня очень огорчил тот факт, что некоторые сторонники Донецкой Народной Республики встретили такую 'новость', а также и заверение, что примеру Ахметова последуют и другие донбасские толстосумы, 'на ура'. Ведь даже если б это и было правдой, разве для того наши люди лезут под пули хунты, руками останавливают танки и героически проводят референдумы, чтобы довольствоваться в итоге крохами с барского стола???', - отметил Карпушев. 

По его мнению, целью 'Русской весны' не являются 'те 2-3 %, которые, может быть, соизволят заплатить со своей прибыли олигархи, эксплуатируя донбасские заводы, которые строили наши отцы и деды'. 

'Этих крох не хватит Донбассу для нормальной жизни. Потому я полностью согласен с Народным мэром Славянска Вячеславом Пономарёвым, который говорит исключительно о национализации крупнейших предприятий Донбасса. Народная собственность и 100% прибыли наших заводов в бюджет нашего государства - это должна быть наша цель! А миллиардеры пусть отдыхают, не за них льют кровь на баррикадах жители Донбасса', - написал Карпушев. 

Новые обещания