СМИ узнали о черной зарплате футболистов «Динамо»

5 Дек 2016 19:41

Киевский футбольный клуб «Динамо» скрывает от налогообложения 99% доходов футболистов, сообщает Еspreso.tv со ссылкой на справку об официальных зарплатах игроков киевского «Динамо» на протяжении 2013-2015 годов, составленной на основании данных Государственной фискальной службы.

Киевский футбольный клуб «Динамо» скрывает от налогообложения 99% доходов футболистов, сообщает Еspreso.tv со ссылкой на справку об официальных зарплатах игроков киевского «Динамо» на протяжении 2013-2015 годов, составленной на основании данных Государственной фискальной службы.

«Официально в «Динамо» платят менее 1% от реальных зарплат игроков. От налогообложения скрывается 99% доходов футболистов. При этом собственники клуба экономят еще больше, перечисляя в бюджет лишь мизерную часть обязательных при начислении зарплаты платежей», - говорится в сообщении.

Согласно данным издания, футболист Андрей Ярмоленко в 2013 году получил «официальными» 200 тыс. грн, что даже по курсу 8 грн за доллар составляет меньше 30 тыс. долларов. В 2015 году игрок формально получил почти 10 тысяч долларов. При этом футболист возглавляет десятку самых высокооплачиваемых игроков украинских футбольных клубов по версии телеканала «Футбол 24». Его доход журналисты оценили в 5 млн долларов.

По информации источников издания, основную часть зарплаты в «Динамо» выплачивают через офшор.

«С 2013-го по 2015-й «Динамо» выплатило своим игрокам и главному тренеру 15,4 млн. грн официальной зарплаты. В госбюджет было уплачено 2,3 млн. грн налогов. Если принять во внимание, что в среднем игрок фактически получает 700-800 тыс. долларов в год, то сумма сокрытых киевским клубом налогов за последние три года составляет примерно 30 млн. долларов. А за последнее десятилетие эта цифра может приближаться до 100 млн. долларов», - резюмирует издание.

Как киевское

Новые обещания