СМИ сообщили об угрозе тюремного срока начальнику отдела рекламы КГГА

21 Окт 2016 22:11

Появились документальные подтверждения факта организации преступной группы в стенах КГГА начальником отдела рекламы Департамента градостроительства и архитектуры Натальей Гончаровой.

Появились документальные подтверждения факта организации преступной группы в стенах КГГА начальником отдела рекламы Департамента градостроительства и архитектуры Натальей Гончаровой.

Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда в городе Киеве №757/50675/16к, копия которого появилась в сети, обращает внимание издание Depo.ua.

Из документа следует, что именно по поручению начальника отдела рекламы ДГА Натальи Гончаровой один из ее подчиненных требовал регулярные ежемесячные взятки от предпринимателей. СМИ пишут, что за такую “абонплату” чиновница оказывала содействие в оформлении разрешений на размещение вывесок и рекламных конструкций и закрывала глаза на нарушения со стороны предпринимателей.

Суд разрешил провести обыски в помещение отдела рекламы ДГА по адресу Крещатик 32. Производство возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного Кодекса Украины. Статья предусматривает преступление получения неправомерной выгоды должностным лицом за действия совершенные в интересах третьего лица. Часть третья ст.368 предусматривает получение неправомерной выгоды в крупных размерах, лицом занимающим ответственное положение и совершение преступления по предварительному сговору группой лиц. Согласно УК за такое преступление предусмотрено наказание лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.

Отмечается, что городской голова Киева Виталий Кличко поручил провести аудит в отделе рекламы ДГА, призвал предпринимателей открыто называть фамилии коррупционеров и поблагодарил правоохранителей за бдительность.

Новые обещания