СМИ: Александр Ефремов заказал новый загранпаспорт и собирается бежать

11 Фев 2016 15:20

Экс-глава Партии регионов, подозреваемый в сепаратизме и отмывании госсредств, заказал себе новый загранпаспорт и собирается путешествовать.

Экс-глава Партии регионов Александр Ефремов, подозреваемый в сепаратизме и отмывании госсредств, заказал себе новый загранпаспорт и собирается путешествовать. Об этом сообщает Виталий Шабунин в своем блоге на Украинской правде.

Он отметил, что домашний арест Ефремова истек, а о новом никто в ГПУ не ходатайствовал.

Любимый генпрокурор президента. За что Порошенко должен еще наградить Шокина


«По данным реестра судебных решений, первого ноября прошлого года закончился срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста экс-нардепа-регионала. После того, как истек срок действия первого пресечения, по второму сторона обвинения к следственному судье не обращалась. По крайней мере, такая информация отсутствует в реестре судебных решений. Похоже, Ефремов, на которого решением суда надели, а потом сняли унизительный электронный браслет, запретили выезжать за пределы города без разрешения следователя и даже общаться с коллегами из Верховной Рады, уже может свободно передвигаться за пределы Украины. То есть — свалить навсегда», — написал Шабунин.

Новые обещания