Слухи из штабов: покушение, смерть и воскресение

14 Янв 2010 00:00

Накануне выборов в штабах кандидатов ходят слухи о возможных смерти и имитациях покушения. В штабе 'регионалов' ходит слух о возможном покушении Юлии Тимошенко на саму себя, чтоб вызвать сочувствие и таким образом увеличить свою поддержку, пишет 'Сегодня'.

Предполагают, что перед вторым туром Тимошенко сядет в машину с кем-нибудь из своих депутатов или родственников (с Александром Турчиновым или с мужем Александром). Во время следования кортежа пуля убьет или сильно ранит ее попутчика. После чего Тимошенко, вся в крови и слезах, обвинит в этом 'дважды судимого' соперника. 'Это паранойя, ее корни в 2004 году, это что-то вроде новой версии 'отравления Ющенко', - прокомментировал подобные ожидания член БЮТ Сергей Терехин.

'Лично меня радует, что ходят такие слухи. В таком случае они становятся оберегом для Тимошенко. Раз говорят, значит, такого не будет. Мало того, я сам готов ездить этим депутатом-мишенью, которого застрелит снайпер', - добавил он. В то же время в штабе БЮТ ходят слухи, что Виктор Янукович может внезапно скончаться перед вторым туром, 'мол, здоровье у него уже пошаливает, может от какой-то новой формы гриппа умереть'. 'Да пусть наши оппоненты не переживают, даже если Янукович вдруг умрет, то он обязательно воскреснет. Поверьте, состояние его здоровья крепкое, как никогда', - уверила 'регионал' Елена Бондаренко.

Новые обещания