«Скотские» вагоны для бойцов ВСУ: История получила продолжение

14 Фев 2017 21:51

История с товарными вагонами, в которых украинские военные сопровождают военную технику во время транспортировки по железной дороге, получила продолжение.

История с товарными вагонами, в которых украинские военные сопровождают военную технику во время транспортировки по железной дороге, получила продолжение. Об этом написал в Facebook журналист Левко Стек.

Как сообщает журналист, в Мининфраструктуры созвали специальное совещание.

«Присутствовавшими были фактически все, кто отвечает за перевозку бойцов в нечеловеческих условиях: «Укрзалізниця», Центральное управление военных сообщений ВСУ и, собственно, Мининфраструктуры», — перечислил он.

Стек отметил, что никто из присутствующих не стал отрицать изложенные в материале показания и факты.

«Все стороны признали, что все это так и работает. И также подтвердили, что для них это не новость. Но почему военные неделями трясутся в товарняках на нарах, без тепла, света, а вместо туалета у них дыра в полу — этого объяснить не смог никто. Почему-то стороны решили встретиться и обсудить эту проблему только после нашего сюжета. Предыдущие 25 лет это почему-то никому в голову не приходило», -написал журналист.

Единственным бъяснением, по словам Стека, стали «такие действующие нормы»:

«А почему? Этого мы вам сказать не можем. А я могу. Просто всем плевать на военных. Всем абсолютно безразлично, как, сколько и почему украинских военных перевозят в товарных вагонах. Фактически, приравняв к скоту. И так сидя в кожаных креслах, в кабинете с красивыми ламбрикенамы участники совещания договорились создать рабочую группу».

Он сообщил, что эта рабочая группа должна пересмотреть нормы, выработать с предприятиями, которые строят вагоны, вариант, который сможет заменить теплушку и, возможно, тогда в «совкове» нормы все-таки внесут изменения.

Журналист также показал в каких условиях работают работники, которые отвечают за условия перевозки личного состава:

Новые обещания