Скандальчик: В Минобороны действуют предатели, которые 'сливают' России информацию

5 Май 2014 00:00

Запоздалая антитеррористическая операция, активное начало которой задерживали предатели, приведет к значительным жертвам. Такое мнение высказал в интервью ТСН.Тиждень бывший боец спецподразделения 'Сокол' Виктор.

'Будут жертвы не десятки людей, а приведут к жертвам до тысячи человек. Уже нереально ее (АТО, - ред.) провести, нормально провести, восстановить порядок на территории Украины без больших потерь', - отметил бывший спецназовец.

ВИДЕО

По его словам, операция должна была начаться раньше - тогда потери были бы минимальны. Но нерешительность властей практически нивелировала бескровный конец и, возможно, даже успех этой спецоперации. Начать полномасштабную операцию не давали предатели.

В частности, Виктор рассказал об измене среди украинских военных, когда в начале антитеррористической операции расстреляли бойцов 'Альфы' в Славянске. На тот момент группа АТО была снята из Луганска и должна была передислоцироваться в Славянск на соединение с группой ВДВ, но тогда пошла утечка информации.

'Они знали, что едет кто-то серьезный. Слаженность этой работы говорит о том, что у них есть какая-то связь со старшими офицерами Минобороны, которые четко владели информацией, что будет идти группа спецов на соединение с ВДВ', - заметил Виктор.

Новые обещания