Скандальчик: В Хмельницком офицер 'отмазывал' от АТО за 500 долларов

16 Сен 2014 00:00

При получении взятки в размере 500 долларов США за ненаправление гражданина в зону проведения антитеррористической операции, правоохранители задержали работника одного из военкоматов Хмельницкой области. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что взяточник был задержан 'на горячем' прямо в служебном кабинете.

ВИДЕО

'В ходе реализации оперативной информации сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды сотрудником Хмельницкого объединенного городского военного комиссариата. 55-летний государственный служащий требовал у местного жителя взятку в сумме 500 долларов США за исключение последнего из списка потенциальных кандидатов на мобилизацию в зону АТО', - говорится в сообщении.

Денежные средства изъяты, задержанному объявлено подозрение.

'Подозреваемому объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 'Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом' Уголовного кодекса Украины', - сообщил начальник УМВД Украины в Хмельницкой области Александр Розизнаный.

Закон предусматривает наказание за совершение этого преступления лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Новые обещания