Скандальчик: В Дебальцево сотрудники интерната продают на рынке привезенные волонтерами продукты для детей

5 Ноя 2014 00:00

В районе Дебальцево Донецкой области остаются не эвакуированными 37 детей - воспитанников Мироновского интерната. Они постоянно ходят кушать на блокпосты к украинским военным, а их преподаватели продают продукты и средства гигиены, привезенные детям волонтерами.

Журналистка ТСН Галина Сергеева, побывавшая в интернате, написала в Facebook, что ее насторожило, когда привезенные детям посылки воспитатели старались быстро забрать, пишет Обозреватель

ВИДЕО

'Потом много толстых теток в подсобке - разбирало добро. Даже огромный ящик шоколадных конфет, которые мы привезли, директор сразу куда-то унес, и я так и не увидела ни одного ребенка с конфетой, ни одного. Потом мне еще рассказывали, что лимонами и туалетной бумагой, и еще много чем, что привезли волонтеры детям, на следующий день торговали на базаре. Но я - решила не обвинять людей бездоказательно. Я решила просто написать сюжет о невероятной дружбе детей с солдатами', - написала журналистка. 

Как говорится в ее сюжете, эти дети - сироты при живых родителях. Они были собраны в интернат из неблагополучных семей, чтобы дать им образование и хоть какое-то питание, воспитание.

'И вот уже два дня. Два долгих-долгих дня - мой телефон, и контакт разрываются от проклятий и оскорблений теток из Мироновского интерната. Женщины из Дебальцевого, Светлодарска, Мироновского, Калиновки, женщины, которые считаются педагогами, - называют меня сучкой и тварью, обвиняют во вранье и продажности. А наших солдат и волонтеров - ну тех, кто заменил этим несчастным детям ВСЕХ, они называют 'нациками'. Нацики, да. Они продают на базаре продукты, подаренные солдатами, и называют их - нациками', - написала журналистка. 

Новые обещания