Скандальчик: В батальоне Олега Ляшко подтвердили слова Авакова о зэках с оружием

17 Июн 2014 00:00

После того как нардеп Олег Ляшко заявил, что главу МВД надо уволить за преступную бездеятельность, тот нашел уголовников в батальоне 'Украина', который содержит и контролирует политик.

На страничке в 'Фейсбуке' Арсен Аваков написал: 'Я таки отказал в зачисление в ряды спецподразделения поданных им (Ляшко) людей по списку. Причина проста: из первых 15 проверенных к зачислению кандидатов один человек числился в розыске, 11 имели непогашенные судимости, в том числе четверо - по две судимости. Половина из предоставленных к зачислению людей имела удостоверение так называемой добровольческой армии ДНР. Этих людей я должен был вооружить по рекомендации народного депутата Ляшко? Нет, так не будет'.

В комментарии 'Вестям' Ляшко дал ответ министру: 'Врет, чтобы оправдать профнепригодность'.

'Вестям' удалось связаться с батальоном 'Украина'. Подразделение сейчас находится в Днепропетровской области. 'Да в каком сейчас батальоне нет людей с судимостями! Есть такие и у нас. Но здесь все - патриоты! И они готовы защищать страну, раз это не могут сделать профессиональные военные, - говорит наш источник и добавляет - Но то, что написал Аваков об удостоверениях ДНР, - неправда'.

Новые обещания