Скандальчик: У главы фискальной службы Романа Насирова есть незадекларированная квартира в Лондоне

9 Сен 2015 11:01

Не удивительно, если вскоре у Насирова всплывет еще одно гражданство, а у его кассира Романенко — банковские счета в Прибалтике.

Уволенный заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук заявил, что у Романа Насирова есть незадекларированная квартира в Лондоне, в результате чего он подпадает под люстрацию.

Об этом Ликарчук написал в своем Facebook.

«Меня сейчас часто спрашивают, собираюсь ли я подавать на Насирова иск в суд о защите чести и достоинства за безосновательные обвинения в коррупции. Отвечу — я думаю об этом и, возможно, подам такой иск по месту жительства Насирова в Лондоне (квартира 5, 3 Лаймхарбор [Flat 5, 3 Limeharbour], Лондон, Е14 9LS). Кстати, квартира не внесена в декларацию Насирова, в результате чего на основании части 8 статьи 3 Закона Украины «Об очищении власти», Насиров попадает под люстрацию и не может в течении 10 лет занимать должности в государственных органах»,-написал он.

Также он отметил, что не удивительно, если вскоре у Насирова всплывет еще одно гражданство, а у его кассира Романенко — банковские счета в Прибалтике.

Напомним, 7 сентября Кабинет министров Украины уволил Константина Ликарчука, который курировал таможенную службу, с должности заместителя председателя Государственной фискальной службы.

Новые обещания