Скандальчик: Телевышки Донбасса сдали умышленно

18 Июн 2014 00:00

Глава центра военно-политических исследований, координатор группы 'Информационное сопротивление' Дмитрий Тымчук предполагает, что 'захваты' террористами объектов спецсвязи на Донбассе не что иное, как умышленная их сдача.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук. 'Как известно, на Донбассе представители террористических организаций 'ДНР' и 'ЛНР' захватили 6 телевышек (если быть более точным - телерадиопередающих центров). 'Захватили' - это в интерпретации генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) Александра Пивнюка (у профсоюза РРТ - версия умышленной 'сдачи' террористам этих объектов)', - пишет Тымчук, информирует еizvestia.com.

Он возмутился фактом отключения украинских телеканалов, вместо которых 'жители Донбасса уже второй месяц смотрят российские - с той лавиной лжи и пропаганды, которая свойственна ПутинТВ'. 'По версии профсоюзной организации Концерна РРТ, упомянутый господин Пивнюк в 'сотрудничестве' с главой Госслужбы спецсвязи и защиты информации Владимиром Зверевым намеренно осуществляют поддержку террористов, обеспечивая техническую поддержку вещания российских каналов на Донбассе.

При этом по линии РРТ проходит и спецсвязь. Профсоюз настаивает, что 'коды правительственной связи в Луганской и Донецкой областях находятся в распоряжении террористов' - они якобы переданы боевикам руководством РРТ и Госслужбы спецсвязи (а мы-то думаем, откуда у боевиков самая оперативная информация)', - пишет координатор группы 'ИС'.

По его данным, у профсоюзов на данный момент нет свидетельств по поводу 'сдачи' террористам спецсвязи. 'Но обычная логика подсказывает, что обвинения в адрес руководства РРТ в помощи террористам вполне обоснованы. И речь не только о непосредственной технической поддержке объектов Концерна, контролируемых террористами. Ведь стоило бы руководству РРТ всего лишь прекратить, к примеру, оплачивать счета за электроснабжение упомянутых шести телерадиопередающих центров, как они прекратили бы работу. И не действовали сейчас в интересах российского ТВ - а значит, российской пропаганды, являясь своеобразной 'информационной пятой колонной' на территории Украины', - поясняет Тымчук.

По его словам, группа 'ИС' изучает документы, переданные профсоюзом РРТ. 'Параллельно мы обратились к нашим друзьям в компетентных органах с просьбой инициировать срочное расследование по линии спецслужб', - уточнил Тымчук.


Новые обещания