Скандальчик: Сотрудница одесского банка пополнила свой бюджет за счет клиентов на 125 тысяч долларов

10 Окт 2014 00:00

Опытная сотрудница одного из одесских банков в течении 5 лет обворовывала клиентов депозитных счетов: изготовляя ложные платежные документы, женщина обогатилась на 125 тысяч долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Так, в управление борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что неустановленное лицо с использованием электронно-вычислительной техники и программного комплекса одного из банков города производит заведомо ложные платежные документы, с помощью которых осуществляет снятие денежных средств с депозитных счетов клиентов банка, пишет Обозреватель

Во время проведения проверки указанной информации сотрудниками УБК совместно с работниками прокуратуры Приморского района г. Одессы была установлена сотрудница банка, которая в период с 2009 по 2014 годы, действуя умышленно, находясь на своем рабочем месте, с использованием программного комплекса банка изготавливала заведомо ложные платежные документы.

- Женщина мастерски от имени клиентов депозитных счетов изготовляла заявки на выдачу наличности, с помощью которых в дальнейшем получила денежные средства, - рассказал начальник управления борьбы с киберпреступностью Юрий Выходец. 

На данный момент финансистке сообщили о подозрении в совершении ряда преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 190 (мошенничество) УК Украины: ей грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Новые обещания