Скандальчик: Сотрудники ГУБОП задержали на взятке военного прокурора Черниговского гарнизона и его помощника

28 Сен 2014 00:00

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области совместно с сотрудниками Генеральной прокуратурой Украины при получении взятки задержали военного прокурора одного из гарнизонов и его помощника.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, операция по задержанию проходила в Чернигове в ходе реализации материалов уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, пишет Преступности.нет

Сообщники требовали 3 тысячи долларов США за решение вопроса о снятии ареста с автомобиля по уголовному производству, которое находится в военной прокуратуре.

36-летнего прокурора (в звании подполковник) и 35-летнего помощника (в звании капитан) задержали после того, как они уже поделили полученные денежные средства.

Проводятся следственные действия и решается вопрос о задержании указанных лиц в соответствии со ст. 208 Уголовного кодекса Украины и избрания дальнейшей меры пресечения.

Новые обещания