Скандальчик: Штаб Порошенко возглавит Сергей Шахов?

2 Апр 2014 00:00

Стахановский политик и бизнесмен Сергей Шахов вероятнее всего встанет во главе Луганского областного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко. Об этом пишет Деловая Луганщина.

'Революционные события прошедших осени и зимы фактически открыли дорогу Шахову в бывшей вотчине Партии регионов. Как рассказал журналистам командир луганского 'Беркута', полковник милиции Валерий Костенко, стахановский бизнесмен обеспечил возвращение милиционеров домой без потерь. Шахов оплатил два самолета из столичных Жулян, и убедил самооборону Майдана разблокировать взлетную полосу. При этом Шахов также вывез из столицы раненых активистов от 'Удара', что, возможно, послужило предметом начала политического торга с Порошенко', - цитирует издание сайт РБК-Украина.

Как сообщалось ранее, недавно стало известно, что во времена президентства Виктора Януковича Шахов был вхож в ближайшее окружение экс-главы государства.

Как известно, в настоящее время Сергей Шахов является депутатом Стахановского горсовета, и не так давно едва не стал секретарем горсовета.

Очень бурной получилась его попытка стать нардепом в 2012 году. Тогда за несколько месяцев до парламентских выборов правоохранители объявили Сергея Шахова в розыск по подозрению в хулиганстве. Летом прошлого года подозрения с него были сняты.

Новые обещания