Скандальчик: Полицейские гибриды застраховали в компании, которая потеряла право страховать машины

10 Июл 2015 11:43

На сайте страховой компании "Украина" есть калькулятор страхования ОСАГО, согласно которым годовой платеж для автомобилей такого класса составляет 886 грн.

Автохозяйство ГУ МВД Украины в городе Киеве 23 июня 2015 года заключило соглашение с ЧАО "Страховая компания "Украина" на страхование 300 автомобилей"Тойота Приус", на которых ездит новая полиция Киева на сумму 273 тыс. грн из расчета 910 гривен за один автомобиль. 
 
Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші гроші". 
 
На сайте страховой компании "Украина" есть калькулятор страхования ОСАГО, согласно которым годовой платеж для автомобилей такого класса составляет 886 грн. Тендерное же соглашение было заключено за шесть месяцев до конца года, и за этот период страховой платеж для одного автомобиля должен составить 620 гривен, что в полтора раза дешевле тендерной цены.
 
По данным Моторного страхового бюро Украины, страховая компания "Украина"  после победы на тендере МВД потеряла статус ассоциированного члена МТСБУ за задолженность по уплате взносов в бюро. 
 
Крупнейшими акционерами "СК "Украина" являются инвестиционные фонды "Прайм эссетс менеджмент" президента Петра Порошенко (49,9%), "ВОЗРАСТ" первого заместителя председателя парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко и "СОВА" первого заместителя секретаря СНБОУ Олега Гладковского. 

Новые обещания