Скандальчик: Подсудимый экс-заместитель мэра Мелитополя Леонид Василенко отправил на больничную койку семью из трех человек

4 Авг 2014 00:00

Экс-вице мэр и экс-прокурор Мелитополя Леонид Василенко, оказавшийся на скамье подсудимых по делу 'исполкомовской' ОПГ, в минувшую пятницу попал в ДТП.

Как сообщил 'Нашему городу' инспектор Мелитопольского отдела ГАИ Роман Жигирь, авария с участием автомобилей Mitsubishi Lancer и Daewoo Sens произошла 1-го августа, в 10-30, на 435-м километре автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

По данным нашего издания, за рулем 'Мицубисси' находился экс-вице-мэр Мелитополя Леонид Василенко. В Госавтоинспекции уточняют, что авария произошла именно по его вине - Леонид Иванович выезжал на трассу со второстепенной дороги и не пропустил 'Сенс'.

В результате аварии на койке в травматологии первой городской больницы с травмами разной степени тяжести оказалась семейная пара из Горловки вместе с 9-летней дочерью. Травмировался и сам Леонид Иванович. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой и скальпированной раной головы.

Поскольку все пострадавшие, находившиеся в 'Сенсе', госпитализированы, правоохранительные органы обязаны внести данные в единый реестр досудебных расследований. Новое уголовное дело в отношении экс-вице-мэра значительно осложняет его положение. Даже несмотря на то, что, по мнению некоторых адвокатов, Леонид Иванович оговаривал мэра Сергея Вальтера и своего бывшего коллегу Алексея Козлова, надеясь на сделку со следствием.

Новые обещания