Скандальчик: Офицер-ВВшник из Николаева Алексей Очеретнюк, присягнувший Кремлю, 3 месяца получал зарплату из бюджета Украины

14 Июн 2014 00:00

Офицер Внутренних войск Украины из ВЧ № 3039 Алексей Очеретнюк предал присягу на верность народу Украины и присягнул Кремлю. При этом он три месяца получал заработную плату из бюджета Украины, как военнослужащий Внутренних войск. 

Так, 30 мая в центре Москвы Министр внутренних дел России привел к присяге экс-силовиков из Украины, вручив 10 новым бойцам ОМОНа паспорта, погоны и служебные удостоверения сотрудников российской полиции. 

Среди тех, кто предал Украину и присягнул на верность Кремлю, который продолжает нагнетать ситуацию на Востоке Украины, оказался и бывший сотрудник Внутренних войск из Николаеве Алексей Очеретнюк, который, до недавнего времени, занимал должность начальника химсклада ВЧ №3039.  

Теперь же российские пропагандистские СМИ позиционируют его, как экс-сотрудника николаевского спецподразделения 'Беркут', который присягнул России и теперь является капитаном ЦСН ГУ МВД России по городу Москве. 

- В России намного легче: работают понятные законы, порядки, которые для всех едины. Этого не было в Украине. Каждый сам делал для себя выбор, - заявляет предавший присягу Очеретнюк, говоря о том, что 3 месяца стоял на Майдане. 

Помимо прочего, Очеретнюк утверждает, что в Украине нет политиков, 'которые тебя не продадут'. 

Вероятно, это осознание к нему пришло после того, как стало понятно, что за зверства на Майдане в отношении активистов придется отвечать по Закону. 

- Это неправильное государство, которое не чтит сотрудников полиции, военных, не дорожит своими служащими, - цитируют Очеретнюка российские СМИ. 

Помимо прочего, Очеретнюк утверждает, что сразу после ликвидации 'Беркута' (это произошло 26 февраля) он уволился из органов внутренних дел Украины и переехал в Россию. 

Очеретнюк в статусе сотрудника полиции Москвы возлагает цветы

Вместе с тем, стоит подчеркнуть, что новоиспеченный 'офицер' российского МВД нагло соврал, ведь, по информации 'Преступности.НЕТ', он занимал должность начальника химсклада в ВЧ №3039 до 23 мая 2014 года. Именно с этого дня он был уволен из структуры МВД Украины 'по болезни'. По сути, Очеретнюк три месяца получал заработную плату от 'неправильного государства', оформляясь на службу в силовые структуры страны, которая совершает агрессию по отношению к Украине. 

Возникает вопрос - зачем такой огромной стране, как РФ 'больные' и предатели в силовых ведомствах? 

Новые обещания