Скандальчик: Одним из советников Яценюка является человек Ахметова

9 Май 2015 00:13

Одним из советников премьер-министра Украины Арсения Яценюка является приближенный к бизнесмену Ринату Ахметова экс-глава НКРЭ Сергей Титенко.

Одним из советников премьер-министра Украины Арсения Яценюка является приближенный к бизнесмену Ринату Ахметова экс-глава НКРЭ Сергей Титенко.

Об этом сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем на своей странице в Facebook, пишет news.pn

«Одним из советников премьер-министра Арсения Яценюка является человек Сергей Титенко - чиновник, который в прошлом напрямую содействовал монополизации рынка электроэнергетики Ринатом Ахметовым. И именно он тот человек, с легкой руки которого компании Рината Ахметова стали монополистами на рынке электроэнергии», - написал Найем.

По его словам, некоторое время назад другой нардеп от БПП Сергей Лещенко уже публиковал текст о сговоре Кабинета министров с компаниями Рината Ахметова в энергетическом секторе.

«К моему большому сожалению, пресс-служба "Народного фронта" не нашла ничего лучше, чем назвать моего коллегу провокатором. Уверен, это были лишние эмоции, обусловленные либо незнанием, либо политической незрелостью. Что ж, бывает. Надеюсь, теперь у наших партнеров достаточно информации, чтобы принести свои извинения», - резюмировал нардеп.


Новые обещания