Скандальчик: Одесский депутат Игорь Димитриев на стороне сепаратистов

14 Май 2014 00:00

Мы уже высказывали предположения об участии депутата Одесского горсовета Игоря Димитриева в становлении медийных рупоров сепаратизма в Одессе. Теперь об его участии в кровавых событиях 2 мая в Одессе.

Вопреки мнению члена общественной комиссии при Одесской облгосадминистрации по событиям 2 мая Сергея Диброва, роль г-на Димитриева в событиях 2 мая еще требует выяснения. Очевидно, что по какому-то стечению обстоятельств депутат горсовета от партии 'Родина' Игорь Димитриев находился по одну сторону баррикад с пророссийскими сепаратистами, осуществлявшими нападение на представителей евромайдана и футбольных фанатов. Это подтверждается фотографией с места событий.

На фото видно, как г-на Димитриева сопровождает журналист опекаемого им интернет-издания 'Откат' Валерия Ивашкина, тщательно документирующая происходящее на камеру мобильного телефона. Причем настолько тщательно, что даже не отвлекается на помощь лежащему рядом человеку, получившему пулевое ранение. Сам депутат Димитриев также явно обходит стороной раненого, не бросаясь ему на помощь, что было бы свойственно любому человеку, случайно оказавшемуся в зоне конфликта, и это порождает вопрос о цели пребывания депутата в эпицентре противостояния.

Позже Игорь Димитриев участвовал в штурме Одесского городского управления МВД в Одесской области с целью освобождения из-под стражи задержанных участников массовых столкновений. В связи с чем возникают обоснованные вопросы о роли депутата в кровавых событиях, имевших место в Одессе 2 мая.

Ответ на эти вопросы таков: Димитриев пытался предотвратить побоище 2 мая, однако милиционер-насильник Долженков самостоятельно вывел боевиков 'Одесской дружины' на провокацию против ультрас. В дальнейшем в этот день, Димитриев пытался остановить побоище или спасти своих товарищей, не переходя к наступательным действиям. Желание помочь задержанным товарищам, вероятно, довело его и до событий под УВД.

Храбро

Новые обещания