Скандальчик: Начальник житомирского СИЗО Алексей Голяк сбил двух человек и пытался скрыться

4 Авг 2014 00:00

Ночью, 2 августа в с. Володарске-Волынском (Житомирская обл.) старший лейтенант милиции Алексей Голяк совершил наезд на мужчину и женщину, которые шли рядом с тротуаром, ведя велосипед. После столкновения водитель сразу же начал убегать на авто с места происшествия, сообщил в Facebook журналист ГромадськогоТВ Богдан Кутепов со ссылкой на своего коллегу Сергея Сиваченко.

'Начальник СИЗО ночью без фар сбил двух человек и хотел убежать. Люди его поймали и сдали его же коллегам-милиционерам, но боятся, что спустят дело на тормозах. Сбита 25-летняя мама троих детей в стабильно тяжелом состоянии', - сообщил Кутепов.

После столкновения несколько свидетелей происшествия на своей машине начали преследовать виновника ДТП. Догнали милиционера за пределами поселка, заставляя автоманеврамы того остановиться. Вследствие этого беглец еще и подвел транспортное средство неравнодушных преследователей, сам испытав при этом телесные повреждения, добавил Сиваченко.

Потерпевшей оказалась 25-летняя женщина (мать троих маленьких детей), которая попала под колеса автомобиля начальника местного СИЗо. У нее - сложная черепно-мозговая травма, ее состояние - стабильно тяжелое. У второго пешехода - повреждения не столь серьезны.

Местные ГАИ прибыла примерно через 50 минут после вызова. Еще через 2 часа из Житомира прибыли следователи и эксперты из областной прокуратуры, которые стали подробно выяснять обстоятельства происшествия. Результаты взятых медицинских анализов в ходе следствия еще не обнародованы.

Новые обещания