Скандальчик: На Николаевщине водитель грузовика переехал протестующего жителя села - мужчина умер по дороге в больницу

9 Июл 2014 00:00

В Еланецком районе Николаевской области водитель автомобиля 'КАМАЗ', пытаясь избежать конфликта с жителями села, протестующими против перегруженных автомобилей, сбил на смерть мужчину. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Так, жители села Еланецкого района решили сохранить проезжую часть своего населенного пункта. Так как на одной из улиц был расположен пункт приема зерновых культур, поэтому довольно часто, с наступлением сезона сбора урожая, через село передвигались грузовые автомобили, вес которых не выдерживало дорожное покрытие. Поэтому, однажды, после неоднократных обращений к владельцу указанного пункта, местные жители решили положить конец движению большегрузных автомобилей и предъявили претензии очередному транспортному средству, загруженому зерном, сообщает Преступности. нет.

'Долгое время граждане и водитель пытались доказать друг другу справедливость своих действий, но к компромиссу так и не пришли. Водитель автомобиля, завершая разговор, сел в салон, начал движение, но в планы жителей села не входило позволить грузовику продолжать уничтожать дорожное покрытие. В какой-то момент водителю удалось все же отъехать от группы людей, и он почти уже покинул место общественного сбора, когда один из жителей села, пытаясь помешать движению, попал под колесо транспортного средства. Внимание сельчан было переключено на потерпевшего, а грузовик поехал к выезду из населенного пункта', - рассказали в милиции.

По дороге в село работники оперативной группы Еланецкого райотдела милиции встретили грузовик, который стал причиной травмирования 34-летнего пострадавшего.

Как отметили в милиции, на требования остановиться водитель не реагировал, а напротив, пытался скрыться от правоохранителей, переехав на дорогу, которая шла через поле и делала невозможным движение легкового служебного автомобиля. В итоге водителя грузовика задержали и доставили в райотдел милиции.

Потерпевший, которому врачи констатировали предварительный диагноз 'Перелом обеих конечностей', умер по дороге в больницу, по первоначальному заключению - от травматического шока.

По материалам, собранным сотрудниками Еланецкого РО УМВД следственное управление УМВД начало уголовное производство по признакам части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины 'Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством',санкция которой предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы. На данный момент правоохранители проводят первоочередные следственные действия, устанавливается реальный ход событий.

Новые обещания