Скандальчик: На этикетке мороженого «Рудь» указано, что Крым – это Россия

19 Май 2015 11:03

Мороженое «Детское желание» Житомирского маслозавода «Рудь» производят в Республике Крым, Россия.

Мороженое «Детское желание» Житомирского маслозавода «Рудь» производят в Республике Крым, Россия. Именно такой адрес мощностей указано на упаковке с мороженым, фото которого распространяют в социальных сетях уже несколько дней.

По информации «Первого житомирского», Житомирский маслозавод сообщил, что их продукцию на самом деле производит крымское предприятие под маркой «Рудь». Говорят, что марку продали еще до того, как Крым стал оккупированным.

«Под нашей маркой производят продукцию в Крыму. Официальный комментарий предприятия относительно информации на упаковке мы предоставим на этой неделе», - сообщили на предприятии Житомирского маслозавода «Рудь».

На официальном сайте компании указано, что публичное акционерное общество «Житомирский маслозавод» - компания «Рудь» - лидер среди украинских производителей мороженого. Президентом компании является житомирянин и депутат Житомирского областного совета Петр Рудь. Его состояние оценили в этом году в 27 млн долларов. Петр Рудь вошел в сотню самых богатых украинцев по версии журнала Forbes, заняв 98 место.


Этикетка с крымского завода


Этикетка с житомирского завода

Компанія «Рудь» роз’яснює ситуацію щодо виявлення в Криму морозива під ТМ «Рудь» з реквізитами кримського виробника.

Перш за все, наголошуємо на тому, що Крим є частиною України. Незаконна анексія Криму ніколи не буде нами визнана.  Протягом багатьох років морозиво під ТМ «Рудь» реалізовувалося на півострові. Ще далеко до моменту анексії Криму право на використання торгового знаку «Рудь» було надано ТОВ «Еліт Крим», виробництво якого знаходиться в Сімферопольському районі Криму.

Зі свого боку, заявляємо, що компанія «Рудь» не має відношення до виробництва морозива в Криму.
Окремо повідомляємо, що ПАТ «Житомирський маслозавод» 15.05.2015 року звернулося до керівництва ТОВ «Еліт Крим» з вимогою припинення використання торгового знаку «Рудь».
З повагою, керівництво компанії «Рудь»



Новые обещания