Скандальчик: Министр обороны, начальник Генштаба и руководитель сектора Д скрыли информацию от Петра Порошенко

7 Сен 2014 00:00

Командир батальона 'Днепр-1' Юрий Береза в прямом эфире 'ТСН.Тыждень' задал вопросы министру обороны Украины Валерию Гелетею, начальнику Генштаба Виктору Муженко и руководителю сектора Д Петру Литвину о ситуации с иловайским котлом, где погибло множество украинских военных. Также Береза сообщил, что эти руководители скрыли информацию от Президента Украины Петра Порошенко.

'У меня остались вопросы к министру обороны, начальника Генерального штаба и руководителю сектора Д - генералу Литвину. Есть несколько вопросов - почему генерал Литвин, когда его войска побежали, не доложил руководителю - начальнику Генштаба? Вопрос к начальнику Генерального штаба - где ваше главное разведывательное управление? Где и как они работали под Иловайском? Как они работали под Амвросиевкой? И кто все же подал в отставку из офицеров данного управления?' - спросил Береза, сообщает Обозреватель.

'И вообще тотальное к министру обороны - отдает он себе отчет о том, что когда воинские части оставили от Саур-Могилы практически до Новоазовска, оставив боевые посты, почему министр обороны не доложил об этом Президенту? Я так понял во время встречи с Президентом, что данные должностные лица - министр обороны, начальник Генштаба и руководитель сектора Д - не просто скрыли, они эту информацию не предоставили нашему Президенту', - добавил он.

Новые обещания