Скандальчик: Мэра Энергодара Игоря Наумичева выселяют из квартиры

6 Окт 2014 00:00

Мэр Энергодара Игорь Наумичев три года незаконно жил в трехкомнатной квартире, предназначенной для персонала ЗАЭС. Как сообщает газета 'Рост-Инфо', речь идет о том, что еще в 2011 году мэр Энергодара был зарегистрирован в  трехкомнатной квартире по Комсомольской, 40.

Как сказано в решении исполкома, городскому голове Игорю Наумичеву и его семье 'указанное помещение фактически передано в пользование', что является нарушением действующего законодательства Украины, пишет operkor.wordpress.com

'К слову, эта квартира, цитирую 'предназначена для временного размещения персонала предприятий, которые принимают участие в обеспечении работ по продлению ресурса энергоблоков станции (авт. - ЗАЭС), модернизации действующего оборудования и внедрения новых систем управления оборудованием'. Интересно, что лишь через год - в 2012-м - прокуратура обратилась с иском в суд, чтобы отменить п. 2.2 этого решения. Но исполком прокуратуру опередил, самостоятельно отменив злополучный пункт о регистрации Наумичева И. Н.  Но уже в январе  в этой же квартире была зарегистрирована новорожденная дочь нашего градоначальника. И это при том, что 8 апреля истек трехлетний срок регистрации в квартире и самого мэра', - пишет издание.

'На этот момент служебными лицами Энергодарского горсовета не предпринято никаких мер с целью возврата в собственность территориальной громады незаконно полученной Наумичевым И.Н. вышеуказанной квартиры' - утверждает прокуратура. Но никак не комментирует, почему только сейчас этот вопрос вынесен на публичное обсуждение. Всю ответственность правоохранители возлагают на главного специалиста отдела по работе с обращениями граждан, требуя привлечь ее к дисциплинарной ответственности, сообщают СМИ.

Новые обещания