Скандальчик: Крымскому депутату предъявлено обвинение в зверском убийстве байкера

8 Окт 2014 00:00

Подозреваемому депутату горсовета Алушты, который был арестован по делу о зверском убийстве крымского байкера Александра Пятничко, предъявили обвинение. Об этом пишет 'Комсомольская правда'.

У руководителей местных органов самоуправления, которые злоупотребляют своим служебным положением, есть неделя для того, чтобы написать заявления и покинуть занимаемые должности.

Обвинение предъявлено по статье 'убийство'. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

'Я регулярно общаюсь со следователем. Пока он говорит, что все идет в рабочем режиме, следственный комитет перепроверяет пятнадцать томов дела.

А депутат сложил с себя полномочия и сейчас сидит в одиночной камере СИЗО в Саках, к нему все это время был ограниченный доступ посетителей. На этой неделе его переведут в Симферополь, где он будет уже в общей камере' - рассказал брат убитого Дмитрий Пятничко.

Как стало известно изданию, адвокат обвиняемого подал апелляцию в Верховный суд Крыма, обращение находится на рассмотрении.

Как сообщалось, главный подозреваемый в убийстве президента крымского мотоклуба 'Островитяне' Александра Пятничко был задержан 24 сентября в Керчи. По данным СМИ, задержанным оказался депутат горсовета Алушты.

Напомним, в ноябре 2011 в селе Поповка правоохранительными органами было найдено тело пропавшего в октябре президента мотоклуба Александра Пятничко. Последний раз его видели отправившимся на автомобиле в Евпаторию.

Машина затем была найдена на одной из улиц этого города. Тело нашли без головы, а опознали по наколке 'Островитян'. По неофициальной информации, на теле были найдены несколько ранений - предположительно, его проткнули чем-то острым, возможно, спицей.

Новые обещания