Скандальчик: Киевские правоохранители ограбили ювелирный магазин на 1,2 млн евро

28 Авг 2014 00:00

Следственным отделом прокуратуры города Киева проводится досудебное расследование в отношении правоохранителей, среди которых работник прокуратуры Печерского района, по факту кражи драгоценностей из элитного ювелирного магазина 'Граф' на общую сумму $20 тысяч и 1 203 678 евро. Об этом заявил Генеральный прокурор Виталий Ярема, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.
По его словам, правоохранители Печерского райуправления милиции вместе с сотрудниками районной прокуратуры в рамках уголовного производства, начатого по факту продажи контрафактных товаров, пришли в ювелирный салон и начали обыск. Разойдясь по служебным помещениям, указанные лица начали по карманам прятать деньги, драгоценности и часы. Впрочем, они не учли, что в помещении магазина находится 26 видеокамер, 11 из которых в этот момент работали и фиксировали все действия так называемой следственной группы.
Сведения о совершении правоохранителями уголовного преступления внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ч. 5 ст. 185 (кража в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас задержаны старший прокурор прокуратуры Печерского района столицы и старший следователь СО РУ ГУМВД Украины в г. Киеве. Они находятся в изоляторе временного содержания. Местонахождение еще одного милиционера выясняется. 

Также Ярема подчеркнул, что встретился с владельцем магазина и извинился от имени прокуратуры за этот позорный факт. 'Я пообещал, что расследование будет проведено прозрачно и объективно', - отметил он. 

Новые обещания