Скандальчик: Кандидат от Блока Петра Порошенко Денис Москаль скрыл от ЦИК свою партийность

16 Окт 2014 00:00

Согласно материалам, опубликованным гражданской сетью 'Опора', данные о кандидате от 'Блока Петра Порошенко', баллотирующегося по 191-му округу в Хмельницкой области, содержат ложную информацию.

Кандидат в народные депутаты Денис Москаль на сайте Центральной избирательной комиссии значится как беспартийный выдвиженец Блока Петра Порошенко. Однако доверенности на представление членов участковых комиссий подписаны им как председателем Партии Зеленых Украины, отмечает 'Опора'.

Кроме того, информация о том, что Москаль продолжает руководить Партией Зеленых Украины, содержится и на официальном сайте партии:

'Согласно части 2 статьи 53, политическая партия может выдвигать кандидатом или своего члена, или беспартийного гражданина, имеющего на это право, - отмечают в 'Опоре'. - Скрыв свою партийность от избирателей, гражданин Дмитрий Москаль манипулирует мнением избирателей при принятии решения по выбору в день голосования'.

В то же время в Радикальной партии обвиняют Москаля в подкупе конкурентов. Об этом говориться в официальном заявлении партии. 'Радикальная партия заявляет о грязной технологии, которая была применена против нее действующей властью в 191 округе (Хмельницкая область). На этом округе от Радикальной партии баллотировался Андрей Жмурко. Сейчас, за две недели до выборов, он внезапно, без согласования с лидером и Центральным штабом РПЛ снимает свою кандидатуру с выборов, - говориться в заявлении партии. - О таком решении предатель объявил в СМИ и заявил, что делает это в пользу кандидата от Блока Порошенко Дениса Москаля. Последний - одиозная фигура, циничный рейдер, который подозревается в земельных махинациях в Киеве во времена Черновецкого. Избирателям в Киеве этот человек хорошо известен - Москаль знает, что в столице за него не будут голосовать. Поэтому он пытается с помощью грязных технологий пролезть на Хмельнитчине'.

Новые обещания